Новости Закамского благочиния

Масленица в Доме престарелых и инвалидов

Дата: 16.03.2024

Автор: Приход Рождества Христова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 455

Территория Набережночелнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов в среду сырной седмицы наполнилась песнями, танцами, играми, смехом. Насельники дома провожали зиму и радовались наступающей весне, сообщает группа прихода Рождества Христова.

Роскошный стол накрыт прямо на площади, благодаря пожертвованиям прихожан. Команда православных волонтеров-коробейников в ярких костюмах собирала на стол, украшала площадь, разносила чай и сладости инвалидам на колясках.

Немощных стариков, не способных выйти на площадь, коробейники с горой вкусных гостинцев навестили в комнатах. Никто не остался без внимания.

В организации праздника участвовала команда из разных приходов города. Коробейников, подвоз продуктов, обслуживание застолья обеспечили студенты Школы катехизаторов Свято-Вознесенского собора. Большую часть угощения собрали прихожане и сотрудники прихода Рождества Христова.

«Так радостно, что Церковь Христова объединяет людей для дел милосердия. Общими усилиями мы обязательно сможем наполнить светом любви и заботы жизнь одиноких людей, очень нуждающихся в нашей поддержке», — поделились волонтеры.

Организаторы праздника сердечнго благодарят всех благотворителей, пожертвовавших средства на проведение мероприятия.

(П)