Новости Закамского благочиния

Начались работы в домовом храме в административном здании прихода Серафима Саровского

Дата: 22.02.2024

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 528

При строительстве административного здания прихода преподобного Серафима Саровского был задуман домовой храм в честь Илии Пророка при воскресной школе. В течение длительного времени работы в храме были «заморожены», и наконец, в новом 2024 году, по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, они продолжились.

Сам храм будет совмещен с учебным классом для детей и у них появится практическая возможность участия в богослужении. Маленькие прихожане научатся разбираться, что в данный момент происходит в храме, в алтаре, какие песнопения звучат, почему священник вышел на солею с кадилом, зачем он молитвенно возносит руки у Престола Божия. Это очень важный и нужный шаг в учебном воспитательном процессе.

Уже проведена первичная отделка — штукатурка стен, закуплено напольное покрытие. Работы предстоит очень много, она требует больших усилий и затрат, не только финансовых, но и физических.

Работы ведутся благодаря помощи министра промышленности и торговли Республики Татарстан Олега Владимировича Коробченко и прихожан храма.

«Благодарим всех, кто участвует в жизни нашего прихода, посильно помогает. Спасибо за вашу молитвенную и финансовую поддержку. Спасибо каждому из вас за искреннюю помощь. Вы и сами видите все изменения, которые происходят в нашем с вами храме, в нашем приходе», — сообщает группа храма.

(П)