Новости Закамского благочиния

Здоровый Новый год [+Видео]

Дата: 06.01.2024

Автор: Елена Лобачева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 616

31 декабря воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» вместе с педагогами и родителями отправились в поход выходного дня в Боровецкий лес.

В этом году желающих отметить День Спасателя и Новый год собралось более пятидесяти человек. Мероприятие получилось очень весёлым. Педагогами клуба были организованы три игровые зоны и три зоны для приготовления пищи. Поэтому все участники разделились между собой на три большие команды.

Ребята каждой команды заготовили дрова, разожгли огонь в печи своего казана. В обеденной зоне трудилось несколько человек от команды. Участникам были предложены продукты на выбор, из которых и требовалось приготовить обед. В то время остальные участники команд зарабатывали очки в следующих игровых зонах.

Первая зона была организована педагогом клуба по спортивному туризму Владимиром Ушаковым, в которой были установлены снаряжения для верёвочной переправы. Нужно было преодолеть овраг, деревья, спуск и подъём по обрыву.

Вторая игровая зона была организована педагогом клуба по общей физической подготовке Станиславом Прокопьевым, в которой проходили «Весёлые старты». Победа команды зависела от ловкости, меткости и скорости её участников.

Третью игровую зону возглавили педагоги клуба «Спас» Ольга Желтоножко и Алёна Апарина. Здесь участникам нужно было проявить свою смекалку, эрудированность и слаженность в работе команды. Конечно, было много эмоций! И, как всегда, победила дружба!

После игр и вкусного обеда из гущи леса неожиданно появился Дед Мороз. Радости и восторгу не было предела! Спасовцы рассказывали дедушке стихи, водили хороводы, пели песни и получали от него сладкие подарки. Дед Мороз поздравил и педагогов клуба.

«Какой же Новый год без Дедушки Мороза? Каждый старался пообщаться с долгожданным гостем, ну, и, конечно, получить подарок! — рассказывает Марина Гундадзе. — Как здорово, что в канун Нового года проводится такой ежегодный выход в лес! Было очень весело и интересно, как детям, так и взрослым. Благодарю всех участников и организаторов!»

Мандарины, пирожные, вкусные батончики, маршмеллоу и сосиски на костре завершили праздничное спортивное мероприятие.

«Давно я так не веселился! — делится своими эмоциями Александр Лобачёв. — Очень понравилась игра в футбол в парах, а ещё забавная игра «Поймай хвост». Спасибо большое организаторам за новогодний праздник и подаренное всем отличное настроение!»

Все участники похода солидарны с Александром и сердечно благодарят педагогов и руководство Клуба «Спас» за прекрасный здоровый отдых в лесу!

(П)