Новости Закамского благочиния

Преподаватели воскресной школы приняли участие в онлайн-конференции

Дата: 28.12.2023

Просмотров: 625

Преподаватели детской воскресной школы Никольского прихода города Набережные Челны Вероника Подвалова и Регина Арсланова приняли участие в межрегиональной научно-практической конференции «Формирование семейных ценностей у обучающихся: опыт регионов», которая состоялась в онлайн формате 18 декабря 2023 года по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла, временно Управляющего Оренбургской епархией.

Организаторами конференции стали Оренбургская епархиальная комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства, отдел религиозного образования и катехизации Оренбургской епархии, Оренбургский Областной дворец творчества детей и молодежи им. В.П. Поляниченко при поддержке Министерства образования Оренбургской области.

Участниками мероприятия стали более 100 человек из многих регионов Российской Федерации. В ходе встречи коллеги из разных регионов поделились опытом ведения бесед, лекций, классных часов со старшеклассниками и студентами по теме материнства, отцовства, создания семьи и осознанного рождения детей.

(П)