Новости Закамского благочиния

«Познай истину»

Дата: 13.12.2023

Автор: Храм святителя Николая

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 593

Ни двадцатиградусные морозы, ни технические неполадки с аппаратурой не стали препятствием для дружеской встречи молодежных групп двух православных приходов нашего города: храма святителя Николая Чудотворца и храма преподобного Серафима Саровского, сообщает группа храма Николая Чудотворца. В четверг 7 декабря в Молодежной лаборатории «Серафим» они организовали интеллектуальную игру «Познай истину», посвященную событиям, смыслам и значению Великой Отечественной войны. Две команды увлекательно и с пользой провели вечер, отвечая на вопросы об этом важнейшем этапе нашей истории, определившем судьбы не только страны, но и всего мира и человечества.

Четыре этапа интеллектуального турнира были определены тематическими блоками:

— Сражения, события и исторические факты;

— Оружие победы;

— Герои и неизвестные солдаты;

— СССР и другие страны в годы войны.

Каждый из участников смог проверить свои собственные знания и, что немаловажно, приобрести новые. Объединив усилия, команды успешно справились с заданиями: победила дружба!

Значение подобных встреч велико: они способствуют формированию в молодежной среде правильных ценностных ориентиров, помогают хранить историческую память, а также способствуют установлению прочных дружеских связей среди прихожан православных храмов.

(П)

Фотогалерея