Новости Закамского благочиния

С юбилеем, «Казачья станица»! [+Видео]

Дата: 30.11.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 871

Хор «Казачья станица», образованный казаками Боровецкого хутора, отметил свой пятилетний юбилей. И встретили казаки этот день большим праздничным концертом, который состоялся 26 ноября после воскресной Божественной литургии.

На концерт пришли представители казачества, прихожане и просто гости собора. По доброй традиции хор «Казачья станица» не просто исполнил множество известных и любимых многими народных и патриотических песнопений, но ещё и разнообразил своё выступление небольшими миниатюрами из жизни казаков.

В качестве гостей на мероприятии выступили детский литургический хор «Лествица» и народный хор «Анести». Руководителем всех трёх выступавших коллективов является Ольга Теплова, которая не только дирижировала во время концерта, но также пела вместе со своими артистами.

Гостем концерта стал и благочинный Закамскго округа протоиерей Андрей Дубровин, который по завершении выступления поблагодарил творческие коллективы за их работу, а также поздравил всех с Днём матери, который отмечался в этот же день.

Коллектив «Казачья станица» и его руководитель были награждены грамотами от лица благочинного отца Андрея и казачьих атаманов: атамана Татарстанского регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья подъесаула Юрия Клюкина и атамана Боровецкого хутора хорунжего Михаила Рылова.

(Р)