Новости Закамского благочиния

Светлая седмица в Мензелинске

Дата: 29.04.2023

Просмотров: 609

Во время Светлой седмицы подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения в Мензелинском муниципальном районе  посетили Никольский собор.  Детей и взрослых приветствовал, поздравил и благословил настоятель собора иерей Роман Храмутичев.

Дети узнали о том, как возникла традиция приготовления на Пасху куличей и почему верующие дарят друг другу крашеные яйца. Также все смогли побыть кондитерами и пройти мастер-класс по выпеканию маленьких куличей, который провела Алена Юдина.  Дети приготовили смесь для выпечки, наблюдали процесс приготовления их в духовом шкафу, украсили свои куличи глазурью и цукатами.Завершили этот день праздничное чаепитие и радостный перезвон колоколов собора.

Также на Светлой седмице иерей Роман, по уже сложившейся традиции, передал пасхальные куличи, которые испек  Мензелинский хлебозавод, для лиц содержащихся в следственном изоляторе №4 г. Мензелинска.

Приход собора благодарит за помощь и постоянную поддержку  директора хлебозавода Султанова Фаннура Рашитовича и сотрудников предприятия.

(П)

Фотогалерея