Новости Закамского благочиния

Рождественская история [+Видео]

Дата: 15.01.2023

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1158

7 января в воскресной школе «Радуга» Свято-Вознесенского собора прошел Рождественский праздник. В организации праздника приняли участие педагоги, дети и родители воспитанников школы.

Главным режиссером праздника стала педагог-организатор Наталья Евдокимова, а ее помощницей и соведущей — директор воскресной школы собора Ирина Герасимова.

Представление для своих родителей, родственников, братьев и сестер показали младшие воспитанники школы — группы «Азъ», «Буквицы» и «Веди». Дети готовились к празднику в течении месяца, посещая репетиции и разучивая свои роли, чтобы показать в переполненном актовом зале учебного корпуса Боровецкого храма трогательную сказку и творческие номера.

Украшенный зал начал заполняться задолго до самого представления. Царила добрая, почти семейная обстановка: люди улыбались, поздравляли друг друга с великим праздником. Дети что-то повторяли из сценария, слушали последние наставления педагогов, волновались, конечно же, но тоже радовались. Потому что в день Рождества невозможно не радоваться!

Открыла утренник директор воскресной школы «Радуга» Ирина Борисовна Герасимова, которая напомнила собравшимся гостям, что «Рождество — это особое время, чтобы собраться вместе и подарить Богу и ближним свои души и сердца». Ведущие заряжали зал положительными эмоциями. Было множество интересных подвижных игр, чтобы зрители раскрепостились и активно принимали участие в общем деле.

Группы «Азъ» и «Буквицы» рассказали стихи и спели песни, а группа «Глаголь» показала Рождественский спектакль «Чудо»:

«Здравствуйте, мы расскажем вам сказку о любви, которую Бог дарит всем — всем на свете. Как счастлив тот, у кого в сердце живет любовь Божья. В ком любовь, тот всегда вместе с Богом и ничего не боится, как наш маленький снежный герой — снеговичок».

Так началась эта Рождественская история, и спектакль никого не оставила равнодушным, ведь это история о дружбе, которая делает всех счастливее. Весь праздник прошел на одном дыхании, он принес детям и взрослым много улыбок и позитива. Каждый, кто побывал или принял участие в этом утреннике, унес с собою в сердце огонечек радости о Рождении на свет Младенца Христа.

После завершения представления педагоги школы подарили юным учащимся сладкие подарки.

(П)