Новости Закамского благочиния

Следовать по стопам Пресвятой Девы

Дата: 07.12.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2108

4 декабря на приходе Рождества Христова прошли праздничные богослужения двунадесятого праздника Введения во храм Пресвятой Девы Марии, сообщает сайт прихода. Настоятель игумен Василий (Сардаев) возглавил воскрестное богослужение в праздничный день, ему сослужили клирики прихода. По окончании службы отец Василий поздравил прихожан храма с праздником:

«Этот день повествует нам историю о том, как благочестивые родители Иоаким и Анна посвятили своего ребенка Богу и отдали в храм, как эта маленькая девочка Мария без страха и сомнений взбежала по высоким ступенькам, и как первосвященник Захария по внушению Святого Духа ввел ее в Святая Святых — место в храме, куда нельзя было заходить никому кроме первосвященника  один раз в год. Нас же, православных христиан, это событие призывает следовать по стопам Пресвятой Девы и, не раздумывая над причинами и отговорками, идти твердыми и уверенными шагами в Дом Божий».

В этот же день праздничная служба была совершена в храме Живоначальной Троицы села Новотроицкое, сообщает группа храма. Совершил службу настоятель прихода иерей Александр Щенников. За богослужением молились прихожане храма из села Новотроицкое, окрестных сел и города Набережные Челны.

В завершение богослужения иерей Александр поздравил прихожан и гостей с двунадесятым праздником Церкви.

(П) (П)