Детям о храме и служении в церкви
Просмотров: 3712
Помощник благочинного Закамского округа по молодёжной работе Дмитрий Русин провёл с воспитанниками детской воскресной школы прихода Свято-Вознесенского собора Челнов беседу на тему «Для чего нужно ходить в храм». Во время встречи помощник благочинного также рассказал школьникам об обязанностях служителей храма, объяснил значение священнических облачений.

Во время встречи дети задавали интересующие их вопросы и вместе рассуждали над темой беседы, придя к выводу, что христианин обязан посещать храм Божий и участвовать в Церковных Таинствах для того, чтобы быть ближе к Богу.
Встреча пролетела незаметно. По итогам беседы было решено, что подобные встречи необходимо продолжать и впредь, ведь тем, касающихся церковной жизни, великое множество, и все они интересны юным христианам.
(Р) (Р)
|
|



Все публикации автора







