Новости Закамского благочиния

Да, ниспошлёт им Господь Дух премудрости!

Дата: 02.09.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2427

В Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов состоялся молебен с благословением учащихся на новый учебный год.

Обучение, как и всякое дело, нуждается в благословении Божием, и потому по давней традиции студенты и школьники со своими родителями пришли в этот день на Божественную литургию, после которой состоялся молебен.

Стоит отметить, что во время такого молебного пения члены церковной общины молятся в первую очередь о даровании учащимся премудрости, необходимой для богопознания и укрепления в вере Христовой. И это не удивительно, ведь, как учит Евангелие, человеку необходимо, прежде всего, стяжать Дух Святой, всё же остальное ему приложится.

«Молимся Господу Богу нашему, да призрит милостиво на отроков сих и ниспошлет в сердца, ум и уста их Духа премудрости, разума же и благочестия и страха Своего, и просветит их светом Своего богопознания, и подаст им силу и крепость, чтобы скоро принять и легко научиться Божественного закона Его наставлению и всякому доброму и полезному знанию», — гласит одна из молитв этого молебна.

Молебен совершили благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин и клирик прихода иеромонах Иннокентий (Ручкин). По завершении службы отец Андрей благословил всех собравшихся и обильно покропил святой водой.

(Р)

Фотогалерея