Новости Закамского благочиния

Молебны с благословением учащихся прошли в храмах Закамского благочиния

Дата: 02.09.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3389

28 августа 2022 года на приходе святителя Николая Чудотворца города Набережные Челны отметили праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы.

По завершении Литургии в храме был совершен молебен на начало учебного года, и настоятель храма иерей Александр Ворошилов вручил благодарственные письма родителям за активное участие в жизни воскресной школы и прихода, наградил детей дипломами.

«Спаси Господи за молитву сердечную. Поздравляю вас с праздником Успения Пресвятой Богородицы. В этот день Церковь празднует воспоминание Успения. Вслушайтесь в это слово, Церковь не вспоминает смерть, хотя, конечно, в тот день апостолы были очень огорчены. Церковь намеренно напоминает нам, что человек не умирает, но засыпает. Сегодня у нас удивительный день, когда мы празднуем Воскресение Христово и Успение его Пречистой Матери», — сказал в своей проповеди иерей Александр.

Молебен с благословением учащихся прошел и в Крестовоздвиженском храме. Настоятель церкви протоиерей Сергий Писковцев благословил учащихся воскресной школы и всех, кто пришел в храм помолиться.

(П)