Новости Закамского благочиния

Обновление звонницы

Дата: 14.10.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3068

9 октября в церкви святителя Николая Чудотворца города Набережные Челны была совершена Божественная литургия, а по окончании службы настоятель храма иерей Александр Ворошилов освятил новые била для звонницы храма, сообщает группа храма.

Би́ло – деревянная или металлическая доска, предназначенная для извлечения звука, ударами в которую верующие созывались к богослужению. Об использовании бил упоминается во многих древних рукописных источниках. Била издревле использовались за богослужением и пришли на Русь с приходом христианства. До настоящего времени било употребляется в некоторых монастырях на Востоке и на Афоне.

«Прекрасная новость, — сказал настоятель храма иерей Александр Ворошилов, — наконец-то к нам пришли наши новые била. Перед вечерним богослужением наши христиане любезно их установили. Звук  бархатистый, пробирает до глубины души. Спаси Господи всех жертвователей».

В этот же день на приходе начались занятия в воскресной школе для взрослых. Занятия, проходящие в помещении воскресной школы прихода, ведет выпускница Школы катехизаторов Татьяна Атемасова.

(П)

Фотогалерея