Новости Закамского благочиния

Профилактика зависимостей среди подростков

Дата: 29.12.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1684

В актовом зале Свято-Вознесенского собора состоялась беседа с прихожанами, направленная на профилактику зависимостей среди подростков.

Беседу провёл настоятель Благовещенской церкви в селе Русские Казыли иеромонах Силуан (Цапин), известный своей продолжительной плодотворной работой с людьми, страдающими различными зависимостями. Участниками беседы стали воспитанники воскресных школ Закамского благочиния, а также их педагоги и родители.

Проблема зависимостей среди молодёжи является более чем насущной, и потому как дети, так и взрослые в этот день активно участвовали в обсуждении обозначенной темы встречи — отвечали на вопросы и сами задавали их отцу Силуану.

«Мне очень понравилась эта встреча! Я узнала много нового о зависимостях и их причинах, о том, как они развиваются у человека. Особенно мне запомнилось, что многое тут зависит от родительского воспитания», — рассказала о своих впечатлениях одна из участниц беседы, воспитанница воскресной школы Свято-Вознесенского собора Виктория Сигуткина.

В конце гость Боровецкой церкви провёл для собравшихся интеллектуальную игру под названием «Сила выбора», смысл которой состоит именно в профилактике зависимостей. Игра эта настолько понравилась педагогам, что некоторые представители воскресных школ решили провести её для своих воспитанников.

(Р)

Фотогалерея