Новости Закамского благочиния

«Вы готовы нести свет Христов»

Дата: 29.06.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1902

27 июня в Школе катехизаторов города Набережные Челны, действующей при Свято-Вознесенском архиерейском подворье, состоялись выпускные экзамены. Экзаменационную комиссию возглавил руководитель школы, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Кроме него в комиссию вошел проректор школы, кандидат педагогических наук, помощник благочинного по образованию и катехизации иерей Георгий Опарин и руководитель клиросного отделения школы Елена Геннадьевна Есауленко.

В этом году выпуск Школы составил 6 человек, которые завершили полный курс обучения, сдали все экзамены и прошли положенную практику в храмах города Набережные Челны.

После экзамена и совещания экзаменационной комиссии были оглашены оценки. Затем отец Андрей в своем слове поблагодарил выпускников за их терпение и стремление не только к знаниям, но и к действительно христианской жизни.

«Вы готовы нести свет Христов, готовы помогать людям на их пути к Богу. Самое трудное для меня  не видеть вас на занятиях в следующем году. Но при этом очень радостно, что когда приезжаешь на приходы благочиния, то видишь добрые знакомые глаза. Это жизнь, и мы свою жизнь дарим Господу. Надеюсь, что время обучения для вас всегда останется добрым воспоминанием».

В ответном слове студенты выразили благодарность преподавателям, которые обучали их в течение трех лет.

Каждый из выпускников уже несет послушания или работает при храмах Закамского благочиния.

(П)

Фотогалерея