Новости Закамского благочиния

Очередная помощь Донбассу

Дата: 27.05.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1828

В воскресенье 22 мая, в день перенесения мощей святителя Николая Чудотворца, социальный отдел Закамского благочиния и его руководитель Елена Кораблева отправили очередной груз с гуманитарной помощью на территорию Луганской Народной Республики.

«Наши горожане и прихожане храмов пожертвовали продукты, одежду, лекарства. Все это было собрано, отсортировано, бывшая в употреблении одежда была постирана. Все было упаковано в коробки и сопровождено накладной, где указано, что упаковано. Спасибо всем огромное», — говорит Елена Кораблева.

Следующий гуманитарный груз собирается для жителей города Попасная, расположенного в 90 километрах от Луганска.

«Нужны теплые одеяла, пледы, подушки  новые, с искусственным наполнителем. Старые и бывшие в употреблении не принимаем и не повезем. У людей нет жилья, но уезжать они не хотят, хотят восстанавливать жилье и жить на своей земле. Люди живут в палатках. Нужны памперсы для детей, детское питание, смеси, лекарства от давления, кашля, заболеваний глаз и ушей. Через две недели, с Божией помощью, груз мы отправим. Но, к сожалению, не все зависит от нас. Поэтому молимся и работаем. Помогаем чем можем, своих не бросаем», — дополняет Елена Анатольевна.

На данный момент груз уже получен.

(П)

Фотогалерея