Новости Закамского благочиния

Детский хор Боровецкой церкви принял участие в конкурсе [+Видео]

Дата: 21.05.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2443

Детский хор «Лествица» Свято-Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны, который был организован на приходе в прошлом году, принял участие в смотре хоровых коллективов «Христос и Победа» в Казани.

Организатором мероприятия по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла выступил Отдел религиозного образования и катехизации Казанской епархии. Конкурс был приурочен к празднику Пасхи и Дню Победы, и в нем приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы, которые принимают участие в богослужениях.

О поездке рассказывает руководитель хора, певчая собора Ольга Теплова:

«Мы исполнили три номера: тропарь Пасхи, Пасхальную песенку (исполнили самые младшие наши ребята) и песню «Плачь, святая Оптина». Учили полгода. Ребята пели и сами же аккомпанировали себе на гитарах и пианино. Потом наш хор похвалили и пригласили приезжать ещё».

Также, по словам педагога, детям понравилось посещение Раифского монастыря, где для них провели экскурсию. Здесь же школьники приступили ко Причастию.

В планах «Лестивицы» продолжать петь на Литургиях и совершенствовать своё мастерство:

«А 21 мая мы будем петь на Литургии в храме села Малая Шильна — это будет первая наша самостоятельная служба!» — делится планами педагог Ольга Теплова.

(Р)

Фотогалерея