Новости Закамского благочиния

Главное — умение работать в команде

Дата: 20.05.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2446

Православная молодёжь Закамского благочиния приняла участие в командной военно-тактической игре в страйкбол на челнинском полигоне тактических игр «Бастион». Игру верующие решили приурочить к празднованию Дня Победы.

В мероприятии приняли участие молодые прихожане Свято-Вознесенского собора, храма святых бессребреников Космы и Дамиана, прихода в честь святителя Николая Чудотворца и Троицкого храма села Большая Шильна. Кроме собственно участников, на игру пришли и зрители из числа прихожан.

Посетил игру и настоятель Никольского храма иерей Александр Ворошилов, который отметил, что для православного христианина важно уметь и быть готовым защищать свою Родину, родных и близких:

«Такие игры нужны для того, чтобы научиться защищать — не для того чтоб нападать, а для того, чтобы уметь именно защитить. И речь здесь не о защите своих интересов (которые по нашей греховности могут быть неправильными), а о защите тех, кого мы любим, кто нам доверяет, за чьи жизни мы несём ответственность. Это важно понимать», — подчеркнул батюшка.

После прохождения подробного инструктажа по правилам игры и технике безопасности молодёжь разделилась на команды, задачей каждой из которых была победа над противником. Как стало ясно после первого же раунда, важной составлявшей победы является умение работать в команде, концентрация внимания и, конечно же, взаимопомощь между членами группы.

Стоит отметить, что некоторые из участников уже имели приличный опыт таких игр, в то время как часть игроков была здесь впервые, и потому челнинцы разделились таким образом, чтобы опытные могли поделиться своими навыками с новичками.

Игровое время пролетело незаметно, и все участники остались очень довольны тем, как провели этот замечательный вечер. После мероприятия молодые люди долго делились впечатлениями и сошлись во мнении, что такие военно-тактические игры, развивающие патриотизм, очень нужны, и стоит проводить их и впредь среди православной молодёжи города и благочиния.

(Р)