Новости Закамского благочиния

Первые места юным спасателям!

Дата: 15.05.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1663

Воспитанники Клуба юных спасателей «СПАС» при Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов приняли участие в очередных соревнованиях. На этот раз ребята вместе со своим тренером — профессиональным спасателем Владимиром Ушаковым — прошли дистанции первого этапа кубка города Казани по спортивному туризму.

Стоит отметить, что за историю клуба многие спасовцы, с Божией помощью, показали отличные результаты в туристическом спорте и в альпинизме на престижных соревнованиях, и стали самыми настоящими спортсменами.

В этот раз также не обошлось без побед: по словам Владимира Ушакова, почти все ребята заняли высокие места — с первого по четвёртое, а это, по мнению опытного тренера, весьма достойный результат. Особых успехов добились Мария Бернатус и Анна Покопьева, занявшие первые места.

Кроме того, по итогам соревнований ребята получили спортивные разряды: третий спортивный разряд был присвоен Елисею Крапивину, Тимофею Крапивину и Анне Прокопьевой.

«Сейчас у нас сформировалась очень хорошая команда! Теперь мы сможем принять участие в ещё более серьёзных соревнованиях», — поделился своими планами тренер.

(Р)

Фотогалерея