Новости Закамского благочиния

Архиерейская служба на Светлой седмице

Дата: 03.05.2022

Автор: Пресс-служба Татарстанской митрополии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2426

28 апреля 2022 года, в канун пятницы Светлой седмицы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Елабужский Иннокентий совершили пасхальную утреню в Богоявленском храме города Менделеевска, сообщает сайт Татарстанской митрополии.

Архипастырям сослужили секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), благочинный Елабужского округа иеромонах Кирилл (Забавнов), настоятель Богоявленского собора протоиерей Алексий Загуменов, благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, настоятели храмов Елабужского благочиния, духовенство Казанской епархии.

После отпуста утрени митрополит Кирилл поздравил всех с праздником Пасхи Христовой и обратился к духовенству и мирянам с проповедью.

По окончании богослужения глава митрополии пообщался с верующими и ознакомился с жизнью прихода. Также митрополит Кирилл встретился с руководителем исполнительного комитета Менделеевского муниципального района РТ Радмиром Беляевым, который рассказал правящему архиерею о церковно-государственном взаимодействии в деле строительства и восстановления храмов в Менделеевском районе.

(П)

Фотогалерея