Новости Закамского благочиния

Спорт объединяет

Дата: 06.03.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2219

Представители православной молодёжи Набережных Челнов приняли участие в товарищеском футбольном матче с молодыми людьми из мусульманской общины автограда.

Матч состоялся на одном из футбольных полей футбольного клуба «КАМАЗ». Организатором турнира выступили: Поволжская экологическая компания, которая предоставила призы, и молодёжная организация «Меридиан», которая занимается продвижением здорового образа жизни среди молодёжи.

Перед началом игры к участникам обратился управляющий экологической компании Рудель Николаевич Сафаров, который пожелал всем приятной игры, и выразил особую радость от того, что молодые люди в нынешнее время выбирают здоровый образ жизни и нормальное человеческое общение во время спортивных состязаний.

От православной общины в матче приняли участие прихожане Орловского и Боровецкого храмов, а также из Троицкой церкви села Большая Шильна. Пришли, конечно же, и болельщики. А чтобы было интереснее играть, православные и мусульмане решили перемешать команды.

Игра на свежем воздухе так захватила челнинцев, что два тайма пролетели незаметно, при этом матч получился достаточно острым с итоговым счётом 2:4. По окончании игры всем участникам были вручены медали, кубки и памятные подарки.

(Р)