Новости Закамского благочиния

Встреча молодежи с митрополитом

Дата: 17.02.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2834

В Неделю о мытаре и фарисее представители православной молодёжи города Набережные Челны приняли участие в богослужении в казанском храме в честь преподобного Сергия Радонежского, что находится на улице Япеева. Божественную литургию здесь возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. А вместе с челнинцами за этой службой молились православные молодые люди со всей Казанской епархии.

Город на Каме в Казани в этот день представили молодые прихожане Свято-Вознесенского собора, храма святых бессребреников Космы и Дамиана и храма святителя Тихона.

По завершении Литургии владыка митрополит обратился к собравшимся с архипастырским словом, пожелав при этом молодёжи помощи Божией в жизни христианской и в служении Церкви Божией. Также глава митрополии вручил особо отличившимся активистам молодёжного движения архиерейские грамоты, и в том числе — челнинцу Андрею Петрушкину, руководителю поискового отряда «Авангард».

После службы митрополит вместе с молодёжью посетил молодёжное пространство «Азбука», где пообщался с гостями Казани за чашкой чая, после чего все желающие приняли участие в экскуксии по храмам Высокогорского района республики. А те из челнинцев, которые решили отправится сразу же после встречи с владыкой в родной город, посетили перед отъездом собор Казанской иконы Божией  Матери.

(Р)

Фотогалерея