Новости Закамского благочиния

В храмах Закамского благочиния отметили Крещение Господне

Дата: 24.01.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3311

Во всех храмах Закамского благочиния прошли службы Крещения Господня, иначе называемого Богоявлением. Накануне праздника, в Богоявленский сочельник и в сам день праздника священники совершили Великое освящение воды в храмах и водных источниках.

Богоявленская церковь в бывшем селе Круглое Поле, на месте которого сейчас находится садовое общество «Ивушка», отметила престольный праздник. Во временном храме была совершена Божественная литургия, а затем прихожане храма, во главе с настоятелем протоиереем Виталием Стахеевым совершили крестный ход и освятили колодец в садовом обществе.

Священник поздравил паству с престольным праздником, рассказал о событии Крещения Господня, закончив свою проповедь словами:

«Самая большая наша радость, что сейчас у нас служится Божественная литургия. А раз служится литургия, то и приход живет и храм восстанавливается».

Крещенские службы прошли и в Никольском храме города Набережные Челны. Службу возглавил настоятель прихода иерей Александр Ворошилов.

Была совершена Божественная литургия и чин Великого освящения воды в Крестовоздвиженской церкви автограда. Протоиерей Сергий Писковцев поздравил всех с праздником и окропил святой водой.

Состоялась служба и в селе Малая Шильна. Там накануне был освящен родник, а в храме прошла Божественная литургия, которая была завершена освящением воды Святого Богоявления.

(П)