Новости Закамского благочиния

Приглашаем на благотворительную ярмарку

Дата: 19.12.2021

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2851

Как ранее сообщалось, в Закамском благочинии стартовала акция «Подари Рождество!». Ежегодно в Боровецкой церкви благодаря неравнодушным людям собирают новогодние подарки и средства на приобретение сладких подарков для детей-инвалидов, детей из многодетных, малообеспеченных и неполных семей. Также подарки отвозятся в детские дома и дом малютки. Каждый год подарки на Рождество Христово получают 200-300 детей.

Деньги на подарки можно положить в детскую кружку, которая находится в иконной лавке, прикрепив записку «на сладкий подарок». С благодарностью Социальный отдел примет и готовые подарки, которые также можно оставить в церковных лавках с пометкой «Подари Рождество!». Подарки могут быть не только сладкими. Можно пожертвовать детям книги, кукол, мягкие игрушки, машинки, конструкторы, развивающие игры, канцелярские товары: краски, альбомы, карандаши, пластилин, тетради, цветную бумагу, авторучки и прочее. Для подарков принимаются новые игрушки и канцтовары.

Передать пожертвования и подарки можно также лично помощнику благочинного по социальным и организационным вопросам — Кораблевой Елене Анатольевне и директору воскресной школы — Герасимовой Ирине Борисовне. Если у вас есть желание лично отвезти подарок в малообеспеченную семью, то вам дадут адрес. 

Также для сбора средств социальный отдел проводит благотворительные ярмарки. Одна из них состоится в это воскресенье, 19 декабря с 10 до 13 часов на территории Боровецкого храма. Прихожане готовятся к этому мероприятию: вяжут носки, шали, варежки; дети делают праздничные поделки, игрушки. Любую вещь можно взять за пожертвование, затем на собранные деньги будут приобретены сладкие подарки.

Приглашаем принять посильное участие!

(К)