Новости Закамского благочиния

В Казань всем приходом

Дата: 22.09.2021

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3730

18 сентября настоятель прихода святителя Николая Чудотворца иерей Александр Ворошилов, вместе с прихожанами прихода, совершили паломническую поездку в собор Казанской иконы Божией Матери, который был восстановлен и освящен в этом году на месте обретение святого образа, сообщает группа прихода.

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл благословил настоятелям приходов Казанской епархии организовывать такие поездки в собор для участия в службе и молитве на месте обретения Казанского образа Пресвятой Богородицы.

Каждый последний четверг месяца викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий, в сослужении клириков благочиния, будет служить в соборе.

Иерей Александр сослужил Литургию вместе с насельником монастыря иеромонахом Антонием (Кадетовым). За богослужением все дружно Причастились.

После службы была проведена экскурсия по пещерному храму и месту обретения святыни. Выйдя из храма паломники посетили место захоронения почившего митрополита Феофана, расположенного за стеной алтаря.

«Помолившись о его упокоении, все вспоминали, что именно с его благословения приход начал свое существование. Далее мы вновь направились в храм для совместного молитвословия за молебном перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы. По окончании молебна совершив помазание, пропели величание. И с Богом Живым отправились обратно в Челны. Спаси Господи всех, кто поддержал паломничество и принял активное участие», — сказал настоятель Никольского прихода иерей Александр Ворошилов.

(П) (П)

Фотогалерея