Новости Закамского благочиния

Здравствуй, школа! [+Видео]

Дата: 20.09.2021

Автор: Вероника Вяткина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3735

Уникальное событие произошло в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье  — 1 сентября начались занятия в «Русской классической школе», в этот раз не только для дошкольников, как было в предыдущие два года, но и для первоклассников. В городе это не единственная подобная школа — при храме святых бессребреников Космы и Дамиана обучение в начальном секторе ведется уже несколько лет.

«Открытие первого класса — это очень важный и торжественный для нас день», — поделилась впечатлениями педагог школы Наталья Бахтигареева.

Ребята, как и положено, в нарядной форме и с цветами пришли на занятия. Прозвенел звонок на первый урок, и ребята сели за парты первого класса. И родители, и дети, с уверенностью смотрят вперед, хорошо зная, что программа, по которой дети будут заниматься — это возрождение самых лучших классических традиций образования. Предлагаемая методика подразумевает отказ от современных «развивающих» методик и возврат к классике отечественной школы — за основу взяты труды К.Д.Ушинского, А.П. Киселева, А.В.Пёрышкина.

Впрочем, даже не говоря об истории создания, сами ученики и есть показательный пример успешности данной школы, дети получают радость от максимально продуктивного и творческого подхода. В такой атмосфере и педагогам работать приятно, а это значит, есть нацеленность на результат.

«Мы будем стараться, чтобы каждый день, проведенный в стенах школы, был плодотворным, успешным и интересным. Пусть начатый учебный год пройдет отлично и с отличием!», — пожелала Наталья Семеновна.

В завершении праздника дети вместе с родителями посадили липу на территории храма, у которой даже появилось ласковое название «Липушка».