Новости Закамского благочиния

Семейная школа объявляет набор

Дата: 21.08.2021

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4772

Семейные образовательные классы при храме святых бессребреников Космы и Дамиана объявляют набор на 2021/2022 учебный год для занятий по образовательной системе «Русская классическая школа» (1 и 2 классы).

«Мы получили замечательные результаты на этапе подготовки к школе (5-6 лет), прошли программы первого и второго классов. Наши ребята замечательно считают, пересказывают, выразительно декламируют стихи, проводят сравнительные анализы, очень красиво и грамотно пишут, уже во втором классе нарабатывают навык написания интересных сочинений, познают русский язык во всей его красоте и разнообразии. На уроках арифметики дети много и хорошо считают в уме, решение задач для них становится легким и интересным занятием, любят сами составлять задачи на заданную тему, учатся анализировать и объяснять решение задачи. И главное: они понимают, что учеба — это труд и относятся к этому труду серьезно», — делится организатор и главный воспитатель групп обучения детей по методикам «Русская классическая школа» при храме свв. бесср. Космы и Дамиана Мария Вохмина.

Как отмечают педагоги, такие плоды обучения стали возможными, благодаря тщательно проработанным методикам образовательной системы «Русская классическая школа». Данная программа базируется на лучших отечественных традициях образования, переработанных и адаптированных к современным реалиям:

— по словесности это учебные книги К.Д. Ушинского (включают в себя: чтение, русский язык, окружающий мир, историю и географию);

— по арифметике — советские учебники А.С. Пчёлко и Г.Б. Поляка.

Эта методика передаёт культурный опыт прошлых поколений, формирует целостное представление о мире, прививает любовь к Отечеству. Детальная проработка учебных пособий, последовательное и логичное изложение материалов способствуют прекрасному усвоению знаний, развитию мотивации к обучению.

По всем вопросам можно обращаться по следующим телефонам:

8(917)254-65-44 Мария Васильевна Вохмина;

8(903)341-09-25 Анастасия Павловна Байбородина.

Обучение проводится по адресу: Набережные Челны, (пос. Орловка), Набережночелнинский проспект, 42.

(Р)

Фотогалерея