Новости Закамского благочиния

Восстановим Богоявленский храм!

Дата: 20.05.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5424

Во время майских праздников в Богоявленском храме в садовом обществе «Ивушка» верующие устроили уборку этой старинной, ныне восстанавливаемой церкви. За эти дни трудники очистили от битого кирпича и мусора южную сторону храма и убрались вокруг алтарной части. Кроме того, силами прихожан был закончен монтаж корпуса купола алтаря.

По словам протоирея Виталия Стахеева, окормляющего этот приход, работы осталось ещё очень много: нужно очистить от строительного мусора северную сторону церкви и продолжить уборку в самом здании.

«Несмотря на то, что идёт посадка в огородах, наши дорогие прихожане выделили время для этого благого дела! Нам предстоит ещё покрасить грунтовкой каркас купола, обработать антисептиком брус, и затем крепить брус к каркасу. А также много работы осталось внизу по уборке битого кирпича, мусора и земли», — пояснил священник.

Как отмечают на приходе, любой желающий может присоединиться к этим благословенным трудам по восстановлению Дома Божиего — помощникам здесь рады, а инструментами и всем необходимым для уборки трудники будут обеспечены.

(Р)