Новости Закамского благочиния

Пасхальное богослужение в селе Новотроицкое

Дата: 06.05.2021

Автор: Тамара Молякова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4622

Пасха — Праздник праздников и Торжество торжеств, Светлое Христово Воскресенье.

Светлое Христово Воскресение — это древнейший и самый важный праздник всего православного мира, день торжества жизни над смертью. Праздник Пасхи предваряет долгий Великий пост — время освобождения от грехов, страстей, пагубных привычек.

В ночь с субботы на воскресенье в храме Живоначальной Троицы села Новотроицкое прошло праздничное ночное богослужение, которое возглавил настоятель храма иерей Александр Щенников. С вечера (в Великую Субботу) в храме читалась книга Деяний святых апостолов, а в 21:00 началась исповедь. Многие в этот праздник исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн.

Начало пасхальной утрени началось торжественным крестным ходом вокруг храма с громким пением стихиры праздника.

После Божественной литургии батюшка освятил куличи и яйца, которые принесли прихожане, и поздравил всех присутствующих со светлым праздником:

«Друзья, сердечно поздравляем всех вас со Светлым Христовым Воскресением! Христос Воскресе! От чистого сердца и от всей души поздравляю всех с праздником Святой Пасхи! Пусть Воскресший Господь благословит все наши благие намерения и дарует благоденственное и мирное житие. Пусть на всех путях озаряет сердца наши радость и любовь Божия!»

(П)

Фотогалерея