Новости Закамского благочиния

Души их во благих водворятся

Дата: 11.04.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4132

Вот и подошёл к концу период богослужений великопостных Родительских суббот. В эти особые дни прихожане и священнослужители Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов в духовном единении со всей Русской Православной Церковью молились об упокоении всех почивших о Господе православных христиан.

Период Великого поста — это время углублённой работы над собой: над очищением сердца от скверны греха, над воспитанием в себе любви к Богу и к ближним. И, конечно же, Родительские субботы с их молитвами об усопших и размышлениями о том, что ни один человек не избежит смерти, являются одной из важнейших частей Четыредесятницы. Верующие стремятся обязательно посетить хотя бы одну такую службу, чтобы за Литургией и Панихидой вознести Богу молитвы обо всех своих, отошедших в мир иной, сродниках и знакомых, в надежде на милосердие Божие и силу христианской любви.

Богослужение последней в этом году постовой Родительской субботы в Боровецкой церкви возглавил клирик прихода иеромонах Иннокентий (Ручкин). Многие прихожане в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

(Р)

Фотогалерея