Новости Закамского благочиния

Снежинки для доброго дела

Дата: 30.12.2020

Автор: Анжела Киселева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4618

В воскресной школе «Радуга» при Свято-Вознесенском соборе состоялся Рождественский мастер-класс. Ребята изготавливали замечательные поделки: снежинки и елочки из разноцветной блестящей синельной проволоки.

Дети под руководством педагогов с большим старанием мастерили свои поделки. Дело оказалось нехитрым и очень увлекательным. Один за другим у ребят получались снежинки — с бусинами и без них, похожие на зимние цветы; разноцветные блестящие елочки и звездочки. Для тех детей, кто впервые занимался подобным творчеством, прошедший мастер-класс стал вдохновением для будущих поделок из синельной проволоки дома.

На уроке каждый ребенок изготовил по несколько изделий. Прошедший мастер-класс в воскресной школе стал в некотором роде совместным мероприятием с социальным отделом Закамского благочиния. Часть снежинок, созданных детьми, была использована для декорирования рождественских поздравительных открыток. Эти открытки были вложены в продуктовые пакеты, собранные в рамках ежегодной акции «Подари Рождество» социальным отделом благочиния для малообеспеченных, неполных и нуждающихся семей, а также одиноких стариков. Таким образом, дети поучаствовали в деле милосердия, подарили частичку своего тепла и многих людей порадуют на Рождество результатом своего творчества.

По словам педагогов, некоторые снежинки и елочки, изготовленные на мастер-классе, будут использованы для газеты, которую ребята из воскресной школы к Рождеству делают каждый год. Ее прихожане смогут увидеть в притворе Боровецкого храма. Ну, и конечно, по одной снежинке дети забрали домой, чтобы порадовать родителей и украсить ею свою елочку.

(А)