Новости Закамского благочиния

В храме Живоначальной Троицы отметили престольный праздник

Дата: 18.10.2020

Автор: Тамара Молякова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4829

Покров — один из самых любимых на Руси праздников, свидетельствующий о глубоком почитании Богородицы народом, о том, что каждый верующий во Христа всегда твердо уповает на Ее заступничество и покровительство.

14 октября, в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы приход храма Живоначальной Троицы села Новотроицкое отметил престольный праздник правого придела храма, сообщает группа храма. В этом приделе совершаются практически все богослужения, так как центральный Троицкий придел находится в стадии восстановления.

Праздничную Литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Щенников. Прихожане пришли в этот день разделить радость праздника и помолиться Царице Небесной. По окончании службы настоятель обратился к верующим со словом проповеди:

«Заступничество Божией Матери, Ее защиту и Ее Покров мы чувствуем всегда и в собственной жизни. В день Покрова Пресвятой Богородицы православные люди на Руси всегда шли в храмы всеми семьями, чтобы в молитве испросить милости и заступления Божией Матери. Русская Церковь изначально вверилась покрову Богородицы. В день сегодняшний, милостью Всевышнего Господа и молитвами Царицы Небесной, мы с вами снова проживаем праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Так воззовем же мы, недостойные, от всего сердца к Пречистой Матери Божией: «Радуйся, Радосте наша, покрый нас от всякаго зла честным Твоим омофором».

(П)

Фотогалерея