Новости Закамского благочиния

Помолимся о строительстве храма!

Дата: 09.10.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5284

В челнинском храме святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, каждую пятницу совершается молебен о строительстве нового храмового здания.

Напоминаем, что ныне существующая Тихоновская церковь в посёлке Сидоровка изначально была задумана, как временная. Однако уже почти тридцать лет богослужения совершаются именно в этом временном храме.

Недавно приходу была выделена земля под долгожданное строительство новой церкви. И здесь, наконец, начались работы по подготовке к стройке.

О планах прихода относительно строительных работ рассказывает настоятель храма иерей Дионисий Васильев:

«На молебен собираются работники храма и прихожане, и вместе мы молимся о том, чтобы Господь по молитвам святителя Тихона помог нам выстроить новый храм. Сейчас мы оградили забором место под строительство. Далее планируем полностью расчистить эту территорию и решить вопрос с переносом всех коммуникаций.  И, конечно же, мы будем рады всем, кто захочет присоединиться  к делу строительства этого нового дома Божиего, который так нужен в нашем районе. Приглашаем всех на молебен!».

Напоминаем также, что в эту пятницу Тихоновский приход празднует свой престольный праздник — день памяти святого Патриарха Тихона. Согласно расписанию, вечернее богослужение накануне праздника начнётся здесь в 17:00, а Божественная литургия — в 8:30 утра.

(Р)