Новости Закамского благочиния

Последний день занятий курсов для священнослужителей

Дата: 03.10.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4668

В пятницу 25 сентября в актовом зале учебного корпуса Свято-Вознесенского архиерейского подворья прошел последний лекционный день курсов повышения квалификации для священнослужителей Закамского и Елабужского благочиний. Напомним, что занятия на курсах были прерваны распространением коронавирусной инфекции и только сейчас появилась возможность, с благословения митрополита Феофана, закончить обучение.

В Набережные Челны приехал доктор философских наук профессор Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), эксперт Общественной палаты Республики Татарстан и преподователь Казанской духовной семинарии Олег Дмитриевич Агапов.

Профессор рассказал о церковно-государственных отношениях, специфики деятельности Русской Православной Церкви в Поволжье и Республике Татарстан и деятельности приходов как социально ориентированных некоммерческих организаций.

Олег Дмитриевич дал интересную и полезную информацию по всем представленным темам и ответил на все вопросы, которые были заданы студентами курсов.

Экзамен на курсах состоялся 29 сентября.

(П)

Фотогалерея