Последний день занятий курсов для священнослужителей

Просмотров: 4499
В пятницу 25 сентября в актовом зале учебного корпуса Свято-Вознесенского архиерейского подворья прошел последний лекционный день курсов повышения квалификации для священнослужителей Закамского и Елабужского благочиний. Напомним, что занятия на курсах были прерваны распространением коронавирусной инфекции и только сейчас появилась возможность, с благословения митрополита Феофана, закончить обучение.
В Набережные Челны приехал доктор философских наук профессор Казанского инновационного университета им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП), эксперт Общественной палаты Республики Татарстан и преподователь Казанской духовной семинарии Олег Дмитриевич Агапов.
Профессор рассказал о церковно-государственных отношениях, специфики деятельности Русской Православной Церкви в Поволжье и Республике Татарстан и деятельности приходов как социально ориентированных некоммерческих организаций.
Олег Дмитриевич дал интересную и полезную информацию по всем представленным темам и ответил на все вопросы, которые были заданы студентами курсов.
Экзамен на курсах состоялся 29 сентября.
(П)
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|