Новости Закамского благочиния

Залит фундамент под главный корпус православной гимназии

Дата: 24.09.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4487

В Набережных Челнах продолжается строительство православной гимназии. Закончился еще один этап работ — на стройплощадке залили фундамент под главный корпус учебного заведения.

После того, как фундамент отстоится, начнется следующий этап, который включит в себя отсыпку фундамента, прокладывание канализационных труб, установку фундаментных сплошных блоков (ФБС) и кладку полнотелым красным кирпичом.

Напомним, что 17 сентября 2020 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. В ходе состоявшейся беседы были рассмотрены различные направления жизни епархий Татарстанской митрополии. Владыка Феофан рассказал о возведении здания православной гимназии в Набережных Челнах. Патриарх Кирилл подчеркнул особую важность создания среднеобразовательных православных учреждений в деле развития религиозного образования и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Благодарим всех, кто принимает участие в строительстве. Даже малая лепта поможет в скором возведении православной гимназии.

(П)