Новости Закамского благочиния

В путь к духовному образованию

Дата: 17.09.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4257

В Школе катехизаторов духовно-просветительского центра имени святителя Гурия Казанского города Набережные Челны начались занятия. А 13 сентября здесь состоялся очередной набор новых студентов.

Как и положено перед всяким важным делом, до начала собеседования в Боровецкой церкви со студентами был отслужен молебен, который возглавил помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Георгий Опарин.

После молебна абитуриенты вместе с педагогами прошли в учебный корпус. Здесь отец Георгий обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором напомнил о том, что главным в духовном образовании является духовное становление и укрепление в вере будущих миссионеров, катехизаторов, учителей воскресных школ и певчих церковных хоров, специальности которых предстоит освоить студентам, ведь только так они смогут помочь другим людям на их пути к Богу.

После собеседования верующие были распределены по отделениям в соответствии с их пожеланиями. Также и студенты, продолжающие обучение, были переведены на следующие курсы. Кроме того, учащиеся — как новые, так и продолжающие — провели уборку в учебном здании: помыли, окна, подготовили классы к занятиям, которые с таким нетерпением ожидали православные горожане все это долгие месяцы вынужденного карантина.

Несмотря на то, что занятия уже начались, присоединиться к учебной группе подготовительного отделения может любой желающий в течении всего года.

(Р)