Новости Закамского благочиния

Пантелеимонов день в Новотроицком

Дата: 11.08.2020

Автор: Тамара Молякова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 7408

9 августа 2020 года в храме Живоначальной Троицы села Новотроицкое Тукаевского районна прошла праздничная Божественная Литургия в честь праздника великомученика и целителя Пантелеимона, сообщает группа храма.

В этот праздничный день многие исповедовались и приступили к Таинству Святого Причащения.

По окончании праздничного богослужения настоятель храма иерей Александр Щенников поздравил всех с праздником и также ознакомил присутствующих с информацией о строительстве православной гимназии в городе:

«Дорогие братья и сестры! В Набережных Челнах на территории прихода великомученика Георгия Победоносца в 35-м комплексе началось строительство православной гимназии.

Строительство гимназии ведется с благословения митрополита Казанского и Татарстанского Феофана. Образовательное учреждение можно назвать уникальным: в его учебных корпусах будут обучаться дети разного возраста по программе «Русская классическая школа». Главной задачей православной гимназии является прививание подрастающему поколению христианских ценностей. Православным жителям города нужна православная гимназия.

И наш приход также участвует в этом проекте строительства гимназии. Ее возводят за счет благотворительных пожертвований».

(П)

Фотогалерея