Новости Закамского благочиния

Начались работы на строительной площадке православной гимназии

Дата: 04.07.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6661

С пятницы, 3 июля, можно отсчитывать начало работ по строительству Православной гимназии великомученика Георгия Победоносца в городе Набережные Челны. Огромная подготовительная работа уже сделана, получено разрешение на строительство, установлен паспорт объекта на въезд.

Теперь пришла пора заложить фундамент православного образовательного учреждения Челнов. Весь день на территории кипела работа. Крупногабаритные машины привозили сваи, которые разгружались и складировались на приготовленные места. В понедельник 6 июня на стройплощадке начнут копать землю под фундамент. Работы по строительству гимназии начались.

На данный момент оплачен аванс на приобретение 184 свай, которые должны быть забиты в землю. Остальные деньги, а это около полутора миллионов рублей, необходимо будет выплатить в течение полугода. Закамское благочиние, в лице благочинного протоиерея Андрея Дубровина выражает благодарность тем, кто помогает в строительстве гимназии:

«Уважаемые читатели сайта «Православное Закамье». Позвольте поздравить вас с началом строительства православной гимназии в г. Набережные Челны. Привезли первые 40 свай. Вроде мелочь, а так радостно. Я понимаю как трудно всем нам в это скудное время. Огромное спасибо за ваше участие. Благословенных успехов и щедрой Божией помощи, здравия вам и вашим близким! Пусть Бог не оставляет вас, как и вы нас», — благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин.

(П)

Фотогалерея