Новости Закамского благочиния

В Свято-Вознесенском соборе пройдет служба свт. Луке Крымскому

Дата: 09.06.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 9556

Святитель Лука Крымский — один из самых известных святых среди сонма новомучеников и исповедников Церкви Русской, архиепископ Симферопольский и Крымский, учёный, врач-хирург, ещё при жизни спасший многих людей.

Имя этого исповедника, прошедшего сталинские репрессии, звучит в молитвах христиан далеко за пределами России. И это не удивительно, ведь достигнув высот духовной жизни здесь, на земле, он и после своего отшествия ко Господу продолжает помогать всем, кто с молитвой прибегает к его помощи, а особенно — страдающим различными тяжёлыми телесными недугами.

В Свято-Вознесенском соборе 8 и 9 июня состоятся богослужения в честь этого угодника Божия. Специально в этот день на центральном аналое будет находиться икона святителя Луки с частицей его мощей.

К слову, эта икона, как и мощи многих других святых, всегда пребывает в Боровецком храме, и каждый может прийти сюда, чтобы попросить помощи у великого Крымского святителя. А для тех, кто не может посетить Боровецкий храм, на официальном сайте прихода существует возможность заказать через Интернет, как молитвенное поминовение, так и свечи перед святынями собора.

(Р)

Фотогалерея