Новости Закамского благочиния

В Лубянах отремонтировали купол храма

Дата: 13.06.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6054

Работы по благоустройству Лубянского храма начались в феврале 2012 года. За это время было сделано немало. Храм преобразился и внутри, и снаружи. Только самодельный купол, выполненный местными лубянскими умельцами, продолжал венчать храмовое здание.

Наконец, очередь дошла и до него. Стараниями старосты прихода Лидии Суриковой и активными прихожанами, собравшими деньги, купол и крест обновили специалисты из города Трехгорный Челябинской области.

Освятил труды работ благочинный Закамского региона и настоятель приписного к Свято-Вознесенскому архиерейскому подворью Покровского храма села Лубяны протоиерей Андрей Дубровин. На чине освящения молились прихожане храма во главе со старостой прихода, мастера, обновившие купол, староста Свято-Вознесенского собора Алексей Бражкин. После освящения купол был поставлен на то же место на кровлю церкви, на котором и стоял до этого.

Кроме Лубян, благочинный Закамья посетил церковь первоверховных апостолов Петра и Павла в селе Умяк. На встрече с меценатами собора обсудили планы и наметили основные работы, которые нужно сделать летом 2020 года.

(П)