Новости Закамского благочиния

Свет Христова Воскресения

Дата: 21.04.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5911

Пасхальные богослужения состоялись в Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов.

Воскресение Господа нашего Иисуса Христа — Праздник праздников, краеугольный камень христианского вероучения, самая главная надежда, упование и верный путь для всякого человека, желающего вечной, блаженной жизни с Богом. Поэтому этот день ежегодно так ждут христиане всего мира.

В эту ночь православные жители Челнов вынуждены были отказаться от посещения родных храмов из-за мер, принятых в условиях сложной эпидемиологической ситуации в стране. Но Пасхальные богослужения на приходах состоялись, а верующие присоединили свои молитвы к молитвословиям священства, объединившись с ними духовно. Кроме того клирики и работники храмов организовали для православных челнинцев онлайн трансляции этих самых главных богослужений в году.

Службу Воскресения Христова в челнинском Свято-Вознесенском соборе возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, которому помогали все клирики прихода. Этой ночью священники помянули всех, о ком прихожане подали записки через Интернет. Также священнослужители и их помощники с пением праздничных песнопений прошли крестным ходом вокруг храма, а перед самым рассветом, по окончании Литургии колокола собора возвестили городу радостную весть: «Христос воскрес! Воистину воскрес!»

(Р)