Новости Закамского благочиния

Поставить свечу онлайн

Дата: 20.04.2020

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4689

«Православное Закамье» и компания «Экспресс-Интернет» во исполнение карантинных мер запустили еще один сервис, позволяющий прихожанам Боровецкой церкви, и не только, поставить свечу онлайн. Теперь, не выходя из дома, верующие могут принести свою малую жертву — свечу — любимому святому, и вознести свои молитвы к первообразу. Сделать это можно, кликнув на модуль «Поставить свечу онлайн» вверху справа под баннером «Подать записку онлайн».

Церковнослужители поставят и зажгут выбранную вами свечу на подсвечник около указанной вами иконы в Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавирусной инфекции. «Церковь призывает принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями России», — подчеркнул Патриарх Кирилл.

Но богослужения в храмах не отменены, службы идут по расписанию. Молитва возносится непрестанно! В храмах Набережных Челнов продолжают совершаться богослужения, а также особые молебны «об избавлении от губительного поветрия и смертоносной язвы».

Дорогие братия и сестры! Берегите себя и своих близких! Да сохранит всех милостивый Бог!

Также вы можете внести пожертвование на уставную деятельность, которая включает в себя социальное служение, благоустройство и строительство храмов, образовательную работу. Сделать это можно в рубрике «Благотворительность», где подробно описана широкая деятельность Свято-Вознесенского архиерейского подворья.

(К)