Новости Закамского благочиния

Трансляция Пасхального богослужения

Дата: 18.04.2020

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6101

Вот и наступает долгожданный праздник Пасхи! Но ныне радость от этого события омрачена тем, что из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции храмы наши закрыты для прихожан. Однако, многие приходы Набережных Челнов, как и по всей России, начали онлайн-трансляции своих Богослужений ради того, чтобы, и находясь дома, верующие могли таким образом пребывать в родных храмах в духовном единении со священниками города.

Напоминаем, что по благословению Митрополита Казанского и Татарстанского Феофана, несмотря на отсутствие прихожан, богослужения в храмах Челнов совершаются по расписанию. А для того, чтобы верующие могли подавать свои имена и имена своих близких на молитвенное поминовение, приходы создали на сайтах приходов возможность приёма записок и треб через Интернет. Кром того священноначалие дало несколько полезных советов по празднованию Пасхи в этом году в домашних условиях, касающихся освящения куличей, участия в общероссийской акции #окнаПасхи и много другого.

Трансляция богослужения в Свято-Вознесенском соборе Челнов начнётся в эту субботу в 23:30 в официальной группе сайта «Павославное Закамье» в социальной сети «ВКонтакте». Приглашаем на совместную молитву!

(Р) (Р)