Новости Закамского благочиния

Заказать молитву, не выходя из дома

Дата: 02.04.2020

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5127

Портал «Православное Закамье» и компания «Экспресс-Интернет» запустили сервис, позволяющий заказывать различные церковные требы, не выходя из дома, во исполнение карантинных мер. Сделать это можно на любой странице сайта, кликув на модуль «Подать записку онлайн» вверху справа.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воздержаться от посещения храмов из-за распространения коронавирусной инфекции. Предстоятель Русской Церкви признал, что существует «большая угроза эпидемии». По его словам, россияне еще не осознают в полной мере, что происходит в Италии и других странах, наиболее подверженных вспышке COVID-19.

«Церковь призывает принять на себя обязательство строго исполнять все те предписания, которые сегодня предлагаются санитарными властями России. Давайте на себя возложим подвиг не выходить из наших домов, как взяла на себя подвиг Мария Египетская не выходить из своей пустыни, а ведь ей тоже хотелось пить», — подчеркнул Патриарх Кирилл.

Но богослужения в храмах не отменены, службы идут по расписанию. Молитва возносится непрестанно!

В храмах Набережных Челнов продолжают совершаться богослужения, а также особые молебны «об избавлении от губительного поветрия и смертоносной язвы». Кроме того звонари города, как и положено по уставу Церкви, звонят в колокола своих храмов до и после служб, чтобы поддержать горожан, ведь всем известно благотворное влияние колокольного звона на физическое и духовное состояние человека.

Дорогие братия и сестры! Берегите себя и своих близких! Да сохранит всех милостивый Бог!

Также вы можете внести пожертвование на уставную деятельность, которая включает в себя социальное служение, благоустройство и строительство храмов, образовательную работу. Сделать это можно в рубрике «Благотворительность», где подробно описана широкая деятельность Свято-Вознесенского архиерейского подворья.

(П) (Р) (К)