Новости Закамского благочиния

Дети приступили к Таинствам

Дата: 19.03.2020

Автор: Анжела Киселева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4454

15 марта, во второе воскресенье Великого поста, воспитанники детской воскресной школы «Радуга» при Свято-Вознесенском соборе причастились Святых Христовых Тайн.

Общее причастие в воскресной школе — особенный день в учебном календаре, всегда радостный, благодатный. Ребята обязательно готовятся к нему: постятся, молятся, вспоминают, какими плохими поступками обидели Христа. Все дети, кроме младшей группы «Аз», которую посещают дошколята, в субботу вечером собираются в классах, где вместе читают молитвы ко святому Причащению и получают от педагогов важные наставления, касающиеся предстоящего Таинства. Затем ребята отправляются в храм на Всенощное бдение, во время которого исповедаются, стараясь очистить сердце к грядущей встрече со Христом.

— Дети воскресной школы всегда с радостью и осознанно ждут Таинство Евхаристии, — рассказывает педагог группы «Глаголь» Наталья Бахтигареева. — Потому что у каждого из них есть желание встретиться с Господом. Евангелие благовествует нам слова Христа: «Я пришёл для того, чтобы имели жизнь вечную и имели с избытком» (Ин. 10, 10), — подчеркивает Наталья Семеновна.

На воскресной Литургии храм был полон прихожан. Было очень много и детей, пришедших к Господу. К Таинству приступили ребята из воскресной школы, а также их педагоги и некоторые родители.

— Родители, а также братья и сестры наших «воскресников» плечом к плечу приготавливаются к Таинствам Исповеди и Причастия, — говорит Наталья Бахтигареева. — Каждый из них понимает важность единения в христианской семье.

Для семей, которые причастились в полном составе, прошедшее воскресенье стало поистине духовным торжеством и важным великопостным шагом навстречу к грядущей Пасхе. Впереди — еще несколько недель Великого поста, за это время верующие не раз приступят к спасительным Таинствам.  

(Р)

Фотогалерея