Новости Закамского благочиния

Самая главная встреча

Дата: 18.03.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5077

В Школе катехизаторов Свято-Вознесенского архиерейского подворья Набережных Челнов состоялись Сретенские образовательные чтения, посвящённые теме личной встречи человека с Богом.

На мероприятие собрались студенты всех курсов — в том числе и подготовительного отделения. Открыл собрание помощник благочинного Закамского округа по миссионерской работе, педагог школы и религиовед Сергей Железняк, который подчеркнул, что встреча с Господом, которая происходит в жизни каждого человека в разное время, это — всегда великая радость.

Во время чтений студенты представили следующие доклады: Надежда Мадурова рассказала о роли миссионера в распространении веры Христовой, а также о проблеме просвещения тех, кто, приняв Крещение, не достаточно владеет знаниями о своей вере; Родион Гатеев посвятил своё выступление духовной встрече со святыми людьми, происходящей посредством чтения и изучения житийной литературы; Екатерина Гордеева выступила с докладом под названием «Достоевский и русское искусство, как путеводитель ко Христу».

В завершении вечера со своим докладом выступил и Сергей Железняк, рассказавший о глубоком духовном смысле праздника Сретения.

Подытожил выступления помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, проректор Школы катехизаторов иерей Георгий Опарин, который в своей речи обратил внимание собравшихся на то, что подлинная встреча с Господом не должна пройти бесследно, но обязательно должна что-то изменить в духовной жизни человека в лучшую сторону.

(Р)

Фотогалерея