Новости Закамского благочиния

Разговор о молитве

Дата: 31.01.2020

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4918

В нынешнем учебном году в челнинской Школе катехизаторов начала работу ещё одна группа подготовительного отделения, занятия которой проходят при храме святых бессребреников Космы и Дамиана.

Студенты орловского отделения, как и все остальные учащиеся Школы катехизаторов, начинают обучение с предмета «Основы Православия». Однако не только изучение основ вероучения является частью повседневной жизни студентов, ведь одной из важнейших задач, которые ставят перед собой преподаватели и руководство Школы, является также и духовная помощь учащимся в их становлении, как православных христиан. Для этого, кроме всего прочего, с учащимися проводятся регулярные встречи с кураторами групп, на которых обсуждаются различные, вопросы, интересующие студентов, в том числе — духовные.

Недавняя беседа со студентами на приходе Орловского храма, которую провёл куратор группы Дмитрий Русин, была посвящена православному вероучению о молитве. Встреча прошла в дни попразднства Крещения Господня в виде чаепития, во время которого ученики обсудили с куратором, как святоотеческие воззрения на молитву, так и различные суеверия об этой важной составляющей духовной жизни.

Подобные беседы, как уже говорилось выше, будут совершаться и впредь. А к обучению на подготовительном отделении любой желающий может присоединиться в течение учебного года.

(Р) (Р)