Новости Закамского благочиния

Нужные знания

Дата: 27.01.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4716

20 января в актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья прошли очередные занятия на курсах повышения квалификации для священнослужителей Закамского и Елабужского благочиний.

В этот раз автоград посетили заведующий кафедрой библеистики, кандидат богословия протоиерей Александр Павлов и преподаватель кафедры библеистики, магистр богословия иерей Сергий Петров. Вместе с ними приехал и руководитель Отдела Казанской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Вячеслав (Шапоров). Совместно с иереем Сергием, который является руководителем Отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии, иеромонах Вячеслав провел семинар для социальных работников Закамского благочиния и вручил грамоты клирикам и мирянам, которые потрудились в деле трезвеннической работы.

А священники и диаконы двух благочиний смогли прослушать курс лекций по предметам «Современные документы Русской Православной Церкви» и «Приходская миссиология».

В этот раз учащиеся курсов имели возможность выступить перед всеми — занятия у отца Александра прошло в форме семинара, где каждый рассказал о каком-то из документов.

(П)