Новости Закамского благочиния

Дети приобщились Святых Христовых Тайн

Дата: 23.10.2019

Автор: Анжела Киселева

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5653

Дети из воскресной школы «Радуга» при Свято-Вознесенском соборе в минувшее воскресенье приступили к Святым Христовым Тайнам. Причастились воспитанники всех групп, кроме старшей — «Есть», которые приобщились неделей ранее.

В воскресной школе специально ради этого события за неделю было проведено родительское собрание. На нем мамам и папам рассказали о самом Таинстве, о важности причастия для любого христианина. Особенно была ценна эта беседа для тех родителей, которые мало знают о причастии, и сами никогда не приступали к Святым Тайнам. Возможно, прошедшая встреча помогла им переосмыслить и понять важность для каждого человека полноценной духовной жизни, а также первостепенное место исповеди и причастия в ней.

Как рассказывает педагог группы «Буквицы» Ольга Волкова, в это воскресенье на причастие пришли очень много детей. Из ее группы приступили к Святым Тайнам 17 человек, причем некоторые — впервые.

«Хорошо, когда дети причащаются не только с группой из воскресной школы, но всей семьей, — подчеркивает Ольга Леонидовна. — Важно, чтобы в семье был человек, который бы вел ребенка к Богу. Если же пока нет такого человека, надеемся, что воскресная школа поможет не только детям, но и их родителям больше узнать о Боге», — говорит педагог.

Как подчеркивает Ольга Леонидовна, сложно назвать человека, который не исповедуется и не причащается, в полной мере православным христианином. Причастие — это радость единения с Богом, Литургическое общение и единство с другими людьми, родными по вере и по духу.

(А)