Новости Закамского благочиния

На колокольню храма села Князево поднят купол

Дата: 06.09.2019

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5359

29 августа стало особенным днём для храма в честь святителя Николая Чудотворца села Князево Тукаевского района Республики Татарстан, потому что именно в этот день на колокольню этого возрождающегося дома Божия был поднят купол с крестом — последний из шести.

Подъем шатра с главкой и крестом стал возможен благодаря помощи ПАО «Акибанк» в лице Председателя правления Галяутдинова Ильдара Хайдаровича, при участии ООО «Камский Бекон» в лице Сафиуллина Равиля Раисовича и при поддержке администрации Тукаевского муниципального района.

Чин освящения купольной конструкции возглавил благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Никольского прихода иерея Александра Дубинина и клирика Свято-Вознесенского архиерейского подворья протодиакона Димитрия Половникова. На освящении присутствовали прихожане храма, а также благотворители.

Всем руководителям организаций, принявшим активное участие в возрождении храма святителя Николая, его прихожане и духовенство выражают сердечную благодарность!

(Р)